Даны 2 числа. Первое число составляет 24% от их суммы. Найдите эти числа, если их среднее арифметическое равно 200.

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 05:52
    0
    Если первое число составляет 24% от суммы, тогда второе число составляет 100-24=76%

    (x+y) / 2=200

    x+y=2*200

    x+y=400

    первое число 400*0,24=96

    второе число 400*0,76=304 или 400-96=304
  2. 7 июня, 06:02
    0
    Среднее арифметическое чисел - это сумма всех чисел, делённая на их количество.

    1) 200 * 2 = 400 - сумма двух чисел;

    2) 400 : 100 * 24 = 4 * 24 = 96 - одно число;

    3) 400 - 96 = 304 - другое число.

    Ответ: числа 96 и 304.