Скорость Катера По Течению Реки 25,8 км/ч, А Против-21,2 км/ч. Найдите: 1) Скорость Течение Реки; 2) Собственную Скорость Катера

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 19:33
    0
    Собственная скорость катера равна (25,8+21,2) / 2=23,5 км/ч

    А скорость течения реки можно найти 2 способами:

    1) 25,8-23,5=2,3 км/ч

    2) 23,5-21,2=2,3 км/ч

    Как видишь, ответы не различаются