Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу и встретились через 4 часа. Скорость первого поезда была 73 км/ч. Расстояние между городами была 560 км. Какова скорость второго поезда?

Я решила но сомневаюсь помогите!

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 21:17
    0
    S = 560km, T = 4ch, V1 = 73km/ch, V2 = ?

    S1 = V1 * T ⇒ S1 = 4 * 73 ⇒ S1 = 292km

    Perviy poezd = > S1 = 292km, V1 = 73km/ch, T = 4ch

    S2 = S - S1 = 560 - 292 = 268km

    S2 = V2 * T ⇒ 268 = 4 * V2 ⇒ V2 = S2 / 4 ⇒ V2 = 268 / 4 ⇒ V2 = 67km/ch

    Vtoroy poezd = > S2 = 268km, V2 = 67km/ch, T = 4ch
  2. 18 января, 22:10
    0
    S = (V1+V2) * t

    560 = (73+V2) * 4

    73 + V2 = 560:4

    73+V2 = 140

    V2 = 140-73

    V2 = 67 км/ч