Помогите решить уравнение 4-х/4+х = - 23/27 поясните решение тоесть расписать всё

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 06:19
    +2
    (4 - х) / (4 + х) = - 23/27

    4 + x ≠ 0

    x ≠ - 4

    27 (4 - x) = - 23 (4 + x)

    108 - 27x = - 92 - 23x

    4x = 200

    x = 50