Первая труба заполняет бассейн за 7 часов, а вторая - за 5 часов. Какое время потребуется для заполнения 45 бассейна, если будут открыты обе трубы?

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 22:42
    0
    1:7=1/7 часть - за 1 час 1 тр1:5=1/5 часть за 5 час 2 тр1/7+1/5=12/35 часть - за 1 час обе трубы12/35 - 1 час4/5 - х часх=1*4/5:12/35 х=7/3 = 2 1/3 часа2 1/3 ч = 2 часа20 минут