1) 0,8x = - 3,2

2) - 1,6x = - 6,4

3) 1/7x = - 3/14

4) - 4/9x = - 1/7

5) - 2.1/4x = 9/16

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 07:30
    0
    0,8 х=-3,2

    х=-3,2:0,8

    х=-4

    -1,6 х=-6,4

    х=-6,4: (-1,6)

    х=4

    1/7 х=-3/14

    х=-3/14:1/7

    х=-3/2=-1 1/2

    -4/9 х=-1/7

    х=-1/7: (-4/9)

    х=9/28

    -2 1/4 х=9/16

    х=9/16: (-9/4)

    х=-1/4