Составь по записи выражение и вычили его значение.

а) Сумму двух чисел, равную 28, уменьши в 4 раза.

б) Разность чисел, равную 4, увеличь в 7 раз.

в) Частное чисел, равное 6, увеличь в 3 раза.

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 11:02
    0
    А+в=28/4 а+в=7

    а-в=4*7 а-в=28

    а/в=6*3 а/в=18
  2. 30 августа, 11:37
    0
    А) 28:4=7

    б) 4*7=28

    в) 6*3=18