В магазин привезли 10 ящиков с грушами по 4.2 кг в каждом ящике и 30 ящиков груш по 5.3 в каждом ящике. Сколько яблок среднем в одном ящике

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 08:31
    0
    4,2*10+5,3*30=201 кг груш всего

    10+30=40 ящиков всего

    201/40=5,025 кг - груш в среднем в ящике