Вычислите, при каком значении а решением ах-5 у-а=0, является пара чисел (-1; 5) помогите умоляю

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 00:00
    0
    (-1; 5) х=-1 у = 5

    подставим

    -1*а-5*5-а=0

    -2 а-25=0

    2 а=-25

    а=-12,5
  2. 29 июня, 01:38
    0
    Подставляем пару чисел в уравнение

    -а-25-а=0

    -2 а=25

    а=-12,5