В магазин привезли 12 ящиков с грушами по 4,2 кг в каждом и 20 ящиков с грушами по 4,6 кг в каждом ящике. Сколько килограммов груш в среднем в одном ящике?

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 08:08
    0
    12 ящ * 4,2 кг = 50.40 кг всего

    20 ящ. * 4,6 = 92 кг всего

    12 + 20 = 32 ящика всего

    50,40 + 92 = 142,40 кг всего всех груш

    142,40/32 = 4,45 в среднем в одном ящике