Решите:

а) 5/8 + (- 9/8)

б) - 1/5 + (- 1/2)

в) - 7/16 - (- 3/8)

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 06:32
    0
    5/8 + (-9/8) = - 4/8=-1/2=-0,5

    -1/5 + (-1/2) = - 0,2-0,5=-0,7

    -7/16 - (-3/8) = - 7/16+6/16=-1/16