Для фарша взяли говядину и свинину в отношении 7:13, 7-говядина 13-свинина, какой % составляет свинина?

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 13:08
    0
    7+13 = 20 кг - это 100 процентов

    20: 100=0,2 кг в одном проценте

    7:0,2=35 процентов говядины

    13:0,2=65 процентов свинины
  2. 22 октября, 13:10
    0
    7+13=20 частей всего

    13:20*100=65% свинина