Скорость лодки 7.8 км/ч. Скорость течения реки 2.3 км/ч. Какой путь пройдет лодка за 15 мин против течения

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 14:10
    0
    1. Найдем скорость лодки против течения:

    7.8-2.3=5.5 км/ч;

    2. Переведем 15 минут в час:

    15=15/60=1/4;

    3. Найдем какой путь пройдет лодка за 15 минут против течения:

    5.5*1/4 = 11/2*1/4 = 11/8 км=1.375 км