Задача с помощью уравнения значение суммы трех чисел равно94. Известно, что первое число на 18 меньше второго, а третье число на 4 больше второго. Найдите эти числа.

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 00:37
    0
    Пусть второе число х, тогда первое - х-18, а третье число - х+4, получим:

    х+х-18+х+4=94

    3 х=108

    х=36 - второе число

    36-18=18 - первое число

    36+4=40 - третье число

    Ответ: 18, 36, 40