Решите уравнения

а) - 0,9 х+0,4=1,3

б) (7+х) * (5-х) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 18:32
    0
    -0.9x=1.3-0,4

    -0.9=0.9

    X=-1

    б) 7+x=0

    X=-7

    5-x=O

    X=5
  2. 22 апреля, 20:33
    0
    -0.9 х=0,9

    х=1

    35+5 х-7 х-х²=0

    -х²-2 х+35=0

    Д = (-2) ²-4 * (-1) * 35=4+140=144

    д=12

    х₁ = (2+12) / (-2) = - 7

    х₂ = (2-12) / (-2) = 5