Всего 770 кг. в первом - ?, во втором - ?, в третьим?, во втором в два раза больше чем в первом, а в третьем в 4 раза больше чем в первом. Сколько в каждом?

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 05:10
    0
    Представим что 1 это единица измерения тогда в 770

    1*2=2

    1*4=4

    1+2+4=7 частей

    770/7=110 это 1

    110*2=220 это 2

    110*4=440 это 3