2 (5-х) + 13=4 (3 х-8)

10-2 х+13=12 х-32

-2 х-12 х=-32-13-10

-11=-55

-X=5

Правильно?

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 13:52
    0
    2 (5-х) + 13=4 (3 х-8)

    10 - 2 х + 13 = 12 х - 32

    -2 х - 12 х = - 32 - 23

    -14 х = - 55

    14 х = 55

    х = 55/14 = 3 целых 13/14