10) Длина прямоугольника на 2, 2 см больше его ширины. Найдите стороны прямоугольника, если его периметр равен 18 см.

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 04:38
    0
    Пусть ширина равна х, тогда длина равна х+2,2. периметр равен 18=2 * (х+х+2,2) ⇒2*х+2,2=9⇒2*х=6,8 см⇒х=3,4 см. Проверка: 2 * (3,4+3,4+2,2) = 18 см - верно!

    Ответ: ширина равна 3,4 см, длина равна 3,4+2,2=5,6 см.
  2. 4 августа, 05:02
    0
    Длина=х+2,2

    Ширина=х

    Периметр=2 (длина+ширина) = 18

    2 (х+х+2,2) = 18

    2 х+2,2=9

    2 х=6,8

    х=6,8:2

    х=3,4. Ширина=3,4, длина=3,4+2,2=5,6.