Число 70 на четыре части в от ношения 3:6:8:11.

Дайте ответ!

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 19:41
    0
    3+6+8+11=28 частей

    70:28=2,5-1 часть

    2,5*3=7,5

    2,5*6=15

    2,5*8=20

    2,5*11=27,5

    7,5+15+20+27,5=70
  2. 28 сентября, 20:21
    0
    3+6+8+11 = 28 частей

    70:28 = 2,5 одна часть

    2,5*3 = 7,5

    2,5*6 = 15

    2,5*8 = 20

    2,5*11 = 27,5