Два куска сукна одного и того же достоинства стоили 1729 рублей по 7 рублей за аршин. Сколько аршин сукна было в каждом куске, если в первом было 23-мя аршинами более, нежели во втором?

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 11:03
    0
    1 кусок-x

    2 кусок-x-23

    7x+7 (x-23) = 1729

    7x+7x-161=1729

    14x=1729+161

    14x=1890|:14

    x=135 (ар) - 1 кусок

    2 кусок=135-23=112 (ар)