Петя составил задачу: его друзья объелись грушами и им пришлось пить касторку всего друзья выпили 12 пузырьков касторки по 10 ложек каждый друг известно что в одном пузырьке 30 ложек касторки сколько у него друзей? решение и ответ

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 06:43
    0
    30 ложек=3 друга по 10 ложек

    12*3=36 друзей
  2. 28 июля, 07:35
    0
    30*12:10=36 (др.)

    Ответ: 36 друзей у Пети.