1) Какое отношение образуют килограмм и грамм?

Дополни отношение.?:1

2) Запиши отношение в виде дроби. Сократи дробь, если это возможно.

8 к 72 = ?

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 06:37
    0
    1 кг: 1 г=1000:1

    8:72=8/72=1/9
  2. 30 апреля, 07:34
    0
    1) 1 килограмм = 1000 грамм

    килограмм/грамм=1000/1

    2) 8/72 (сокращаем на 8) = 1/9

    Удачи)