3,6• (0,5x-10) = 7,2

Помогите

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 14:21
    0
    0.5x-10=7.2/3.6

    0.5x = (7.2+3.6) / 3.6

    x = (7.2+3.6) / 3.6 * 1/0.5

    x=43.2/1.8

    x=24
  2. 16 сентября, 15:25
    0
    0.5 х-10=2

    0.5 х=12

    Х=24