Масса сушеных яблок составляет 16% массы свежих яблок. Сколько надо взять звежих яблок, чтобы получить 4 тонны сушёных? Сколько сушёных яблок получится из 4,5 тонн свежих яблок?

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 16:25
    0
    1) 16x/100=4000 16x=400000 x=25000 кг=25t 2) 16*4,5/100=0,72t
  2. 16 сентября, 16:36
    0
    4 / 0,16=25 т свежих яблок потребуется

    4,5*0,16=0,69 т=690 кг сушёных яблок получится