Поле было вспахано за 3 дня. в первый день - 32,5% всего поля. а площади за 2 и 3 день относятся как 0,25:0,2. определить площадь поля, если в первый день было вспахано на 7,4 га больше, чем в третий

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 09:55
    0
    X-32.5%k x-1 д у-2 д z-3 д k-площ поли

    y+z=67.5%k

    y/z=0.25/02

    y=0.8z

    z+0.8z=67.5%k

    z=37.5%k

    37.5-32.5=5 5/100k=7.4 k=7.4*20=148 Га