Помогите как это реш ить17,6-9 целых 1/4 =

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 23:18
    0
    Переведем 17.6 в обыкновенную дробь - 17 3/5.

    затем в неправильные дроби: 88/5 и 37/4

    88/5-37/4 = (приводим к общему знаменателю) 352/20-148/20=204/20=10 4/20=10 1/5
  2. 8 января, 01:45
    0
    17,6-9•1/4=17,6-9•0,25=17,6-2,25=15.35