Два числа как

8 : 5. Найдите эти числа, если:

Их разность равна 1,5.

(не уравнением)

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 20:16
    0
    2) 8 х - 5 х = 1,5

    3 х = 1,5

    х = 1.5/3

    х = 0,5

    первое число = 8*0,5 = 4

    второе число = 5*0,5 = 2,5

    сория могу решить ток так