Значение выраженичя 7-4 у - (6+5 у) при у=-4/9 равно

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 22:42
    0
    Сначала упростим выражение:

    7 - 4 у - (6 + 5 у) = 7 - 4 у - 6 - 5 у = - 9 у + 1

    при у = - 4/9 получим: - 9 · (-4/9) + 1 = 4 + 1 = 5
  2. 16 апреля, 01:29
    0
    7-4 * (-4/9) - (6+5) * (-4/9) = - 4/3-44/9=-56/9=6 2/9