первый рабочий может изготовить 10 деталей за 7 часов а второй 15 деталей за 8 часов. какой рабочий изготовит 1 деталь быстрее и на сколько минут?

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 20:54
    0
    7*60=420 мин

    8*60=480 мин

    420/10=42 мин на изготовление одной детали Первым рабочим

    480/15=32 мин на изготовление одной детали вторым рабочим

    42-32=10 мин

    Ответ: Второй рабочий изготовит деталь на 10 мин быстрее чем первый