Решите уравнение

100,332: (15t+8,3-13,8t+1,9) = 4,5

С решением и ответом!

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 10:28
    0
    100,332: (15t+8,3-13,8t+1,9) = 4,5

    100,332: (1,2t+10.2) = 4,5

    1,2t+10,2=100,332:4,5

    1,2t+10,2=22,296

    1,2t=22.296-10.2

    1.2t=12,096

    t=12,096:1,2

    t=10,08

    Ответ: 10,08