Первый рабочий может изготовить 10 деталей за 7 часов, а второй-13 деталей за 8 часов. Какой рабочий быстрее изготовит 1 деталь?

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 01:23
    0
    Чтобы ответить на вопрос "Скорость какого рабочего больше?" мы должны узнать что больше: 10/7 или 13/8. Приводим к общему знаменателю, получаем 80/56 и 91/56. 91/56 >80/56, значит второй рабочий.
  2. 26 декабря, 04:46
    0
    Первый может изготовить 10 деталей за 7 часов, значит 1 деталь он изготовит за 7/10 часа=42 минуты второй может изготовить 15 деталей за 8 часов, значит 1 деталь он изготовит за 8/15=32 минуты 42-32=10 минут, на 10 минут быстрее второй изготовит деталь нежели первый.