Площадь треугольника можно вычислить по формуле 3=1/2*3*4*sina. Найдите sina

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 23:44
    0
    3 = 1*3*4*синус/2 (все загоняет в числитель)

    Домножаем обе части на 2, чтобы избавиться от дроби

    3*4*синус = 6

    12*синус = 6 (обе части делим на 12)

    синус = 6/12 (или 1/2)

    синус = 1/2

    синус = 0,5