Задача 5 класс трёхлитровая банка наполняется водой из крана за 7 минут. за какое время наполнится стакан, в котором 250 милилитров

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 14:29
    -1
    Составляем пропорцию:

    3 л. - - 7 мин.

    0,25 л. - - х мин

    х = (0,25*7) / 3 = 0,583 мин = 35 секунд

    Ответ: 35 секунд
  2. 26 марта, 15:01
    +1
    3 л=3000 мл

    3000 мл-7 мин

    250 мл-хмин

    х=250*7:3000

    х=7/12 мин=7/12*60=35 сек