Помогите найти корень уравнения 54-x=17+25; х: 5=26+14; 4•х=52-16 3 класс

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 03:14
    0
    54-х=17+25

    54-х=42

    Х=54-42

    Х=12

    х: 5=26+14

    х: 5=40

    х=40*5

    х=200

    4*х=52-16

    4*х=36

    х=36:4

    х=9

    Вот и всё. Такие простые примеры нужно самим решать)