В магазин привезли 320 кг. капусты. до обеда было продано 3/10 всей капусты, а после обеда-2/7 оставшейся капусты. Сколько капусты продали за день

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 03:03
    0
    1) 320*3/10=96 кг - до обеда

    2) 320-96=224 кг - остаток

    3) 224*2/7=64 кг - после обеда

    4) 96+64=160 кг - продано за день.