Как изменится объём и площадь шара, если радиус увеличили в 3 раза.

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 07:41
    0
    V=4/3 π R^3 V1/V2 = (4/3 π R^3) / 4/3 π (nR) ^3 = 1 / 3^3 = 1/9

    R1=3R S=4 πR^2 S1=4πR1^2=4π9R^2 S/S1=4π9R^2/4πR^2=9

    S1=9