В двух бочках было одинакоыое количествоводы, когда из однойибочки взяли1|4, а из другой-50 л, товоды в бочках осталось поровну. сколько литров водыбыло в двух бочкахмвместе?

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 01:59
    0
    50 л=1/4 бочки соотв в одной бочке 50*4=200 л. В двух: 400 л.
  2. 2 ноября, 04:25
    0
    В бочке, из которой взяли 1/4 - 200 литров

    Во второй тоже 200 литров, т. к 1/4 равна 50 л по условию.

    В итоге 200+200=400 литров.