Скорость катера 15 км/ч а скорость лодки в 2 раза больше чем скорость катера а скорость теплохода в 2 раза больше чем скорость лодки сколько километров проплывает теплоход за 3 часа

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 10:11
    0
    15 км/ч*2 (=скорость катера) * 2=60 км/ч - скорость теплохода

    60*3=180 км - за три часа проплывает теплоход

    Ответ: 180 км