Скорость катера 15 км в час, скорость лодки в 2 раза больше, чем скорость катера, а скорость теплохода в 2 раза больше, чем скорость лодки. Сколько километров проплывет теплоход за 3 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 05:04
    0
    15*2*2*3=180 (км)

    ответ: 180 км.
  2. 25 сентября, 05:22
    0
    15*2 = 30 км/ч скорость лодки

    30*2=60 км/ч скорость теплохода

    60*3=180 км теплоход проплывет за 3 часа

    ответ: 180 км