В сентябре в Карпатах дожди шли 14 дней в октябре

в 2 раза меньше чем в сентябре а в ноябре на 4 дня больше чем в октябре. Запиши о чем узнаем вычислив значение каждого выражения.

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 05:01
    0
    14 : 2=7 (дн.) - столько шли дожди в октябре

    7+4=11 (дн.) - столько шли дожди в ноябре.

    14 : 2 - столько дождей в октябре

    (14:2) + 4 - столько шли дожди в ноябре