1) 5 * (х-4) = х+8

2) 3 * (8 х-6) = 18-4 * (5-4 х)

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 18:25
    0
    1) 5 * (х-4) = х+8

    5 х-20=х+8

    5 х-х=8+20

    4 х=28

    х=28:4

    х=7

    2) 3 * (8 х-6) = 18-4 * (5-4 х)

    24 х-18=18-20+16 х

    24 х-16 х=18-20+18

    8 х=16

    х=16:8

    х=2