Помогите вычеслить.

4/9+5/6+7/18 - (1/12+1 целая 1/4)

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 01:33
    0
    1) 4/9+5/6=1 целая 5/18

    2) 1 целая 5/18+7/18=1 целая 12/18

    3) 1/12+1 целая 1/4=1 целая 1/4

    4) 1 целая 12/18-1 целая 1/4=15/36

    ответ: 15/36