3/4• (х-1/2) = х+1/3. 2) 5 1/2• (х + 1) = 1/2 • (2-х)

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 22:21
    0
    3/4• (х-1/2) = х+1/3

    3/4 х - 3/4*1/2 = х+1/3

    3/4 х - x = 1/3 + 3/8

    -1/4x=17/24

    x = 17/24 * (-4)

    x=-17/6