Найди значение буквенных выражений

А) 39*b-989 при b = 5; 612; 304;

B) (109*18) : d при d = 5; 15; 45.

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 15:28
    0
    39 b-989 при b=5

    39*5-989=195 - 989=-794

    при b=612

    39*612-989=23868-989=22879

    при b=304

    39*304-989=11856-989=10867

    В) (109*18) : d при d=5

    1962:5 = 392,4

    при d=15

    1962:15=130,8

    при d=45

    1962:45=43,6