81 - (с²+6 с) ² разложить многочлкн на множители

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 20:02
    0
    Пользуясь формулой сокращенного умножения a²-b² = (a-b) (a+b), разложим данное выражение на множители:

    81 - (с²+6 с) ² = (9 - (с²+6 с)) (9 + (с²+6 с))

    Затем раскроем скобки:

    (9 - (с²+6 с)) (9 + (с²+6 с)) = (9-с²-6 с) (9+с²+6 с)

    Ответ готов.