Ученик прочитал 5/9 части книги то есть 40 страниц а потом 25% оставшихся какой части еще не прочитано

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 20:43
    0
    1) 40 : 5 * 9 = 72 (стр) - вся книга

    2) 72 - 40 = 32 (стр) - оставшаяся книга

    3) 32 : 100 * 25 = 8 (стр)

    4) 40 + 8 = 48 (стр) - прочитано

    5) 72 - 48=24 (стр) - не прочитано

    Ответ: 24 не прочитано