В цветочном магазине 8 корзин с 16 белыми розами и 7 корзин с 13 красными розами. Сколько всего роз в магазине?

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 01:35
    0
    1) 16*8=128 (шт.) всего белых роз

    2) 13*7=91 (шт) всего красных роз

    3) 128+91=219 (шт) всего роз в магазине