В одном цветочном бутике 45 красных роз и 96 белых роз. В другом цветочном бутике в 2 раза больше всех этих роз. Сколько во втором бутике роз? Сколько всего роз в 2-ух бутиках?

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 00:11
    0
    45+96=141 р - всего роз в первом букете

    141*2=282 р - во втором букете

    141+282=423 р - всего роз в двух букетах
  2. 23 ноября, 01:51
    0
    (45+96) * 2=282 роз во втором бутике

    (45+96) + 282=423 роз в двух бутиках