В магазине было одинаковое число белых и красных роз. После привезли ещё 300 роз, красных роз стало 700, а белых 600. Сколько красных и сколько белых роз было в цветочном магазине?

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 05:33
    0
    1) 700-300=400 - столько было красных роз а т. к. красных и белых было одинаковое количество, то столько же было и белых
  2. 1 февраля, 06:01
    0
    1) 700+600=1300 - стало роз после привоза

    2) 1300-300=1000 - было до того, как привезли 300 шт.

    3) 1000 : 2 = 500

    Ответ: 500 красный и 500 белых роз было в магазине