3,9x+8,1x+25,749=69,069 решите с объяснением

18,5 - (x-2,2) = 11,8

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 05:28
    0
    3,9x+8,1x+25,749=69,069

    12x+25,749=69,069

    12x=69,069-25,749

    12x=43,32

    x=43,32:12

    x=3,61

    18,5 - (x-2,2) = 11,8

    18,5-x+2,2=11,8

    20,7-x=11,8

    x=20,7-11,8

    x=8,9